Последние новости рубрики Культура и отдых
Культура и отдых

VI фестиваль городской культуры "Арт-овраг" пройдет в Выксе Нижегородской области 3-5 июня

23 мая 2016 16:26  [2278] Культура и отдых
Темой фестиваля станет Создай свой город

Темой фестиваля станет Создай свой город

Фото: https://vk.com/artovragfestru

НИА "Нижний Новгород" - Татьяна Неровня

VI фестиваль городской культуры "Арт-овраг" пройдет в Выксе Нижегородской области 3-5 июня

VI фестиваль городской культуры "Арт-овраг" пройдет в Выксе Нижегородской области 3-5 июня 2016 года. Об этом сообщают организаторы.

Согласно информации, темой фестиваля станет "Создай свой город". Планируется, что в рамках праздника Выкса будет творческой мастерской под открытым небом.

На фестиваль в качестве почетных гостей приглашены российский художник и модельер Андрей Бартенев, а также преподаватели и студенты Британской школы дизайна, хедлайнером музыкальной программы фестиваля станет известная российская фолк-рок певица Инна Желанная.

В первый день фестиваля, 3 июня, в 14:00 в усадебно-промышленном комплексе Баташевых-Шепелевых состоится открытие выставки студентов Британской школы дизайна, в 18:00 на летней сцене парка культуры и отдыха пройдет торжественное открытие фестиваля, далее торжества продолжатся парадом.

Любители активного отдыха в этот день также в парке с 10:00 смогут посещать различные тренинги и мастер-классы по паркуру и BMX, а также семинары по аргентинскому танго. Для детей также пройдут мастер-классы веточного плетения, поделок из картона и рисования. С 13:00 до 15:00 и с 16:00 до 18:00 в парке будет проходить градостроительный эксперимент "Городские острова".

На второй день, 4 июня с 12:00 на летней сцене парка будет представлена музыкальная программа с участием диджеев. С 11:00 до 13:00 в парке состоятся мастер-классы ГЦСИ (Москва): "Герои Малевича", с 13:00 до 15:00 - "Новая жизнь вещей", с 15:00 - 16:00 - "Вазарели".

Особенностью второго фестивального дня станет мастер-класс по стрит-арту под названием "уЛичное собрание", который пройдет с 12:00 до 19:00. Его проведет известный московский художник и иллюстратор Владимир Нутк (Nootk), на протяжении 11 лет регулярно участвующий в фестивалях уличного искусства и различных коммерческих проектах, а также групповых и совместных выставках в России и странах Европы. На стене теннисного корта в ПКиО Выксы художник создаст большую (45 кв.м) раскраску в своем фирменном мультипликационном стиле. Каждый желающий также сможет принять участие в раскрашивании, чтобы в результате общими усилиями жителей города получился полноценный рисунок.

В финальный день фестиваля, 5 июня с 18:30 - 19:15 состоится церемония закрытия фестиваля, за которой последует концерт Инны Желанной.

Напомним, что Выкса была представлена на Московской биеннале современного искусства при поддержке ОМК осенью 2015 года за проект "Арт-Овраг".
Поделиться: