Последние новости рубрики Общество
Общество

Поликлиника для взрослых на базе больницы №1 после капремонта открылась в г.о. Бор Нижегородской области

23 мая 2016 18:12  [1162] Общество
Поликлиника для взрослых открылась после капитального ремонта здания государственного бюджетного учреждения здравоохранения (ГБУЗ) Нижегородской области "Борская ЦРБ" №1. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Средства на капитальный ремонт здания бывшего стационара городской больницы выделены из областного бюджета.

Как сообщил главный врач Борской ЦРБ Вадим Клепцов, здание не ремонтировалось с момента постройки в 1987 году, поэтому проведены работы по капитальному ремонту кровли, электромонтажные работы, ремонт рентген-кабинета и помещения флюорографа, ремонт систем водоснабжения и канализации, замена окон, устройство пандуса, монтаж системы пожарной сигнализации и оповещения о пожаре, а также проведены отделочные работы в помещениях на двух этажах здания. "В новых кабинетах поликлиники будет работать мощное диагностическое отделение, в состав которого входят кабинеты УЗИ и фиброгастродуоденскопии, кабинет функциональной диагностики с возможностями выполнения ЭКГ и АД-мониторирования, физиотерапевтический кабинет и лаборатория", - сказал главный врач.

Как отметил министр здравоохранения Нижегородской области Геннадий Кузнецов, в последние годы в регионе активно строятся и реконструируются лечебные учреждения, устанавливается современное медицинское оборудование.

"В 2015 году выполнены ремонтные работы в 140 учреждениях здравоохранения области на сумму 569,5 млн рублей. Ремонтные работы проведены в 51 поликлинике и поликлинических отделениях, в четырех врачебных амбулаториях, в 127 фельдшерско-акушерских пунктах. Введены в эксплуатацию два перинатальных центра в Дзержинске и Нижнем Новгороде, детский корпус "Айболит" Борской ЦРБ, онкополиклиника на Деловой в областном центре", - сообщил Геннадий Кузнецов.

По словам председателя Законодательного собрания Нижегородской области Евгения Лебедева, борчане получили новую современную государственную поликлинику. "Здесь есть все для комфортного пребывания пациентов, в том числе, инвалидов. Мы последовательно работаем над созданием всех необходимых условий, чтобы борские врачи могли бы наиболее эффективно оказывать медицинскую помощь пациентам", - подчеркнул Евгений Лебедев.

Прием пациентов в поликлинике будут вести два врача-рентгенолога, три врача ультразвуковой диагностики, врач функциональной диагностики, эндоскопист, четыре участковых терапевта, два невролога, эндокринолог, окулист, гинеколог, дерматовенеролог, хирург-онколог, три стоматолога. Также на двух этажах амбулаторно-поликлинического отделения открыт дневной стационар на 60 коек.
Поделиться: