Последние новости рубрики Общество
Общество

Партия "ЕР" пополнила нижегородский реабилитационный центр "Солнечный дом" новым оборудованием для развития детей

24 мая 2016 17:48  [1010] Общество
Партия "Единая Россия" пополнила нижегородский реабилитационный центр "Солнечный дом" новым оборудованием для развития детей. Об этом сообщает пресс-служба НРО партии.

Центр "Солнечный дом" действует при общественной организации "Сияние". В день семилетия этой организации ребята, посещающие центр получили от представителей "Единой России" новый специальный "мягкий модуль".

"Новое оборудование дает нам больше возможностей. Например, балансиры очень помогают детям в развитии координации. Ребятам они очень нравятся. На сенсорных дорожках разрабатывается и крупная моторика, и идет массаж стоп", - отметила преподаватель реабилитационного центра Оксана Трубач.

В "Солнечном доме" дети с синдромом Дауна имеют возможность развиваться и адаптироваться: беби-йога, сенсорная комната, пескотерапия, музыкальная мастерская, кулинария - вот неполный список занятий в центре.

"В центре детям оказывается комплексная помощь. Они могут поработать и с дефектологами позаниматься с психологом, получить музыкальные навыки. Открыли при центре футбольную школу, проводятся занятия и большим теннисом. Поддерживаем не только детей, помощь могут получить и родители - психологическую, методическую", - рассказала председатель общественной организации "Сияние" Любовь Калинина.

За семь лет за помощью в центр обратилось более 100 семей из Нижегородской области. Все эти семь лет "Единая Россия" помогает центру.

"Пария помогла с помещением, с приобретением и ремонтом оборудования. Поддержку партии чувствуем постоянно, надеемся, что наше сотрудничество продолжится и в дальнейшем", - выразила общее мнение Любовь Калинина.

В пресс-службе подчеркнули, что "Единая Россия" намерена и дальше продолжать оказывать помощь этому центру. "Здесь действительно идет серьезная работа, направленная на то, чтобы дать максимальные возможности реабилитации. Мы видим результаты труда большого количества людей - директора, педагогов и родителей. Здесь с детьми по-настоящему занимаются - результативно, с вниманием и любовью", - подчеркнул приобретший для центра "Солнечный дом" новое оборудование председатель КСПО партии "Единая Россия" Советского района Юрий Балашов.
Поделиться: