Последние новости рубрики Бизнес
Бизнес

"А Плюс Девелопмент" планирует вложит до 600 млн рублей в покупку участков под логистические парки в Нижнем Новгороде

25 мая 2016 21:20  [1411] Бизнес

НИА "Нижний Новгород" - Ольга Дьякова

Девелоперская компания "А Плюс Девелопмент" планирует вложить до 600 млн рублей в покупку участков под логистические парки в Нижнем Новгороде. Об этом НИА "Нижний Новгород" сообщил директор по развитию бизнеса компании Антон Бондаренко.

Он сообщил, что сейчас компания рассматривает возможность покупки одного-двух участков в городе. Их площадь составит от 50 до 100 га, а стоимость - от 200 до 300 млн рублей (в зависимости от площади). В настоящее время руководство "А Плюс Девелопмент" находится в стадии переговоров с потенциальными продавцами земельных участков.

Как сообщил Антон Бондаренко, необходимость в строительстве логистических парков в Нижнем Новгороде у компании возникла в связи со спросом на такие объекты со стороны ритейлеров. "У нас есть стратегические партнеры, которым нужны логистические парки в Нижнем Новгороде. Мы видим устойчивый спрос и понимаем, что это нужно", - сказал представитель компании. Он уточнил, что в настоящее время девелопер не определился с выбором участков в городе и планирует сделать это до конца 2016 года.

В целом компания "А Плюс Девелопмент" намерена вложить около 3 млрд рублей в приобретение крупных земельных участков в российских регионах под создание производственно-логистических парков. Девелопер планирует, помимо Нижнего Новгорода, купить землю для строительства своих объектов в Казани, Перми, Ростове-на-Дону, Краснодаре, Челябинске и Новосибирске. Совокупная площадь приобретаемых земельных активов составит, предположительно, 300-500 га.

СПРАВКА:
Компания "А Плюс Девелопмент" - федеральный девелопер, осуществляет создание, модернизацию и развитие индустриальной недвижимости. В настоящее время совокупная площадь земельных участков в активе компании составляет 300 гектаров. Наиболее крупными партнерами "А Плюс Девелопмент" являются сеть гипермаркетов АШАН, Faurecia Interior Systems, Nissan, ГК Danone-Юнимилк, X5 Retail Group N.V., Toyota Boshoku, Air Liquide, TPV Technology, Ford, Scania, MAGNA Corp и другие.
Теги:
Поделиться: