Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

Суд оштрафовал нижегородца за распространение заведомо ложного сообщения о факте планируемого терроризма

26 мая 2016 09:32  [1059] Происшествия
Суд в Нижнем Новгороде оштрафовал мужчину за распространение заведомо ложного сообщения о факте планируемого терроризма в городе. Об этом сообщает прокуратура региона 26 мая 2016 года.

Согласно информации, в апреле текущего года Нижегородским районным судом вынесен приговор в отношении 28- летнего местного жителя по ч.1 ст.207 Уголовного кодекса РФ (заведомо ложное сообщение об акте терроризма).

"Судом установлено, что 19 ноября 2015 года нижегородец на своей странице в социальной сети разместил заведомо ложную информацию о том, что он был свидетелем задержания в ТЦ "Седьмое небо" террориста-смертника, а также об известных ему фактах планируемого террористического акта в ТЦ "Фантастика" и на ул. Минина", - говорится в сообщении.

В ходе судебного заседания свою вину он признал в полном объеме. В свою очередь суд признал мужчину виновным в совершении преступления и назначил наказание в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей. Приговор суда вступил в законную силу.

Напомним, полиция в Нижегородской области зарегистрировала более 30 ложных сообщений об актах терроризма за 11 месяцев 2015 года.
Поделиться: