Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

Пожар в деревообрабатывающем цехе произошел в Вачском районе Нижегородской области

26 мая 2016 10:24  [1082] Происшествия
Пожар в деревообрабатывающем цехе произошел в Вачском районе Нижегородской области 25 мая 2016 года. Об этом сообщает ГУ МЧС России по региону.

Сообщение о возгорании в деревообрабатывающем цехе в д. Лесниково поступило около пяти часов утра. В результате пожара, который начался из-за нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации сушильного электрического шкафа, используемого для сушки мелких деревянных изделий, обгорела кровля, оборудование и внутренняя отделка цеха на площади 450 кв.м.

Еще один крупный пожар произошел в п. Керженец г.о. Семеновский – там в 23:01 загорелся личный жилой дом, который в итоге сгорел вместе с надворными постройками на площади 148 кв.м. Причина возгорания устанавливается.

Всего за сутки поступили сообщения о шести пожарах, произошедших в области, два из них зарегистрировано в Нижнем Новгороде. Огнем поврежден личный жилой дом, две квартиры и восемь строений. Причинами пожаров стали: нарушение правил монтажа и эксплуатации электрооборудования, неосторожность при курении, причина одного пожара устанавливается.
Поделиться: