Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

Обвиняемый в хищениях и растратах на сумму 9,5 млн рублей 39-летний нижегородец предстанет перед судом

26 мая 2016 11:17  [1529] Происшествия
Обвиняемый в хищениях и растратах на сумму 9,5 млн рублей 39-летний мужчина предстанет перед судом в Нижнем Новгороде. Об этом сообщает прокуратура города 25 мая 2016 года.

Согласно информации, мужчина обвиняется в совершении девяти хищений денежных средств граждан путем обмана (ст. 159 ч.3 и ст. 159 ч.4 УК РФ) и семи растрат (ст. 160 ч.3 УК РФ).

Согласно материалам дела, обвиняемый в марте 2012 года создал две строительных фирмы - ООО "НДСК" и "ДСК-52", которые осуществляли строительство домов и бань, подготовку участков под строительство. Будучи директором, мужчина организовал деятельность этих фирм таким образом, чтобы взаимодействие клиентов и передача денег от них осуществлялась без его участия, однако распоряжался денежными средствами, поступившими от клиентов, единолично.

"Для привлечения клиентов мужчина разместил рекламу на телевидении и радио, открыл официальный сайт, придумал систему премирования строительных бригад и даже возвел двухэтажный модульный дом в Советском районе Нижнего Новгорода, который использовал под офис", - говорится в сообщении.

Согласно данным следствия, с сентября 2013 по октябрь 2014 года в фирму обратилось 17 граждан. "Клиентам предлагались проекты домов или бань, рассчитывалась их стоимость, ззаключались договоры на строительство и вносилась предоплата. В ряде случаев закладывался фундамент силами сторонней строительной фирмы, либо на участки поставлялась часть строительных материалов. Клиенты расплачивались с фирмой, однако эти деньги не тратились на строительство, а похищались директором. В итоге обвиняемый причинил ущерб гражданам более чем на 9,5 млн рублей", - отмечается в пресс-релизе.

Обвиняемый арестован, уголовное дело направлено в Советский районный суд.
Поделиться: