Последние новости рубрики Экономика
Экономика

ЗС НО запретило облправительству расторгать соглашения с не достигшими запланированных параметров проектов инвесторами

26 мая 2016 14:45  [1044] Экономика

НИА "Нижний Новгород" - Алёна Вдовиченко

Законодательное собрание Нижегородской области запретило облправительству расторгать соглашения с не достигшими запланированных параметров проектов инвесторами. Об этом сообщает корреспондент НИА "Нижний Новгород", присутствующий на заседании регионального парламента, 26 мая.

Депутаты приняли во втором чтении изменения в закон "О приостановлении действия абзаца второго ч. 41 ст. 11 закона "О государственной поддержке инвестиционной деятельности на территории Нижегородской области" и абзаца второго ч.5 ст.7 закона "О государственной поддержке инновационной деятельности в Нижегородской области". Согласно этим изменениям, региональное правительство до конца 2016 года не сможет расторгать соглашения с теми компаниями, которые в связи с непростой экономической ситуацией не достигли прописанных в соглашениях параметров.

Напомним, этот закон действовал и в 2015 году. При его принятии председатель комитета по экономике ЗС НО Михаил Гапонов пояснял, что все те налоги, которые предприятия должны платить по результатам своей производственной деятельности, они будут продолжать платить. Речь идет только о том, что область не будет прерывать действие соглашений и не потребует назад предоставленные льготы.
Поделиться: