Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

ГУ МЧС выявило нарушения на подверженных распространению лесных пожаров участках Нижнего Новгорода

26 мая 2016 20:27  [820] Происшествия

НИА "Нижний Новгород" - Татьяна Неровня

ГУ МЧС выявило нарушения на подверженных распространению лесных пожаров участках Нижнего Новгорода. Об этом заместитель главного государственного инспектора Нижегородской области по пожарному надзору Максим Комаров сообщил в ходе координационного совещания 26 мая.

"Администрация Нижнего Новгорода отчиталась, что территория городского округа готова к пожароопасному сезону. Однако в ходе надзорных мероприятий выявлено значительное количество нарушений на участках застройки, подверженной распространению лесных пожаров", - сказал он.

В частности, нарушения выявлены в Автозаводском, Московском и Сормовском районах, которые не обеспечены наружным противопожарным водоснабжением. Кроме того, в этих районах расстояния от пожароопасных объектов и приусадебных участков до лесных массивов не соответствуют установленным требованиям.

Помимо этого, в Автозаводском и Московском районах выявлены свалки горючих отходов.

Также, по словам Максима Комарова, не в полном объеме выполнены работы по восстановлению защитных противопожарных минерализованных полос в Нижегородском и Московском районах.

Между тем, ранее администрация Нижнего Новгорода сообщала, что создание противопожарных барьеров (минерализованных полос) около лесных массивов Нижнего Новгорода завершится до начала мая 2016 года. К пожароопасному сезону 2016 года планировалось создать 288 км таких полос, что на 35 км больше, чем в 2015 году.

СПРАВКА:
На территории Нижнего Новгорода существует четыре лесничества общей площадью 8729 га. В Сормовском лесничестве самый высокий класс природной пожароопасности.
Теги:
Поделиться: