Последние новости рубрики Экономика
Экономика

Нижегородское правительство оценило в более чем 2,3 млрд рублей строительство жилья экономкласса на двух новых участках

27 мая 2016 12:41  [2026] Экономика

Фото: НИА "Нижний Новгород"

НИА "Нижний Новгород" - Алёна Вдовиченко

Нижегородское правительство оценило в более чем 2,3 млрд рублей строительство жилья экономкласса на двух новых участках. Об этом стало известно на инвестсовете 27 мая 2016 года.

Совет рассмотрел и одобрил две заявки регионального минстроя на предоставление земельных участков для комплексного освоения в рамках программы "Жилье для российской семьи".

Так, для строительства на участке площадью 39,8 тысячи кв. м в Дзержинске потребуется ориентировочно 1,56 млрд рублей, для строительства на участке площадью 28 тысяч кв. м в Нижнем Новгороде – примерно 800 млн рублей.

Как пояснила министр инвестиций, земельных и имущественных отношений региона Наталия Казачкова, количество квартир, которые будут в результате построены, станет известно после того, как пройдут торги, и инвестор сделает план планировки и межевания. Тогда же будут определены и сроки, в которые должно будет завершиться строительство.

По итогам обсуждения инвестсовет признал целесообразной реализацию этих проектов.

Как сообщалось в мае 2016 года, облправительство определило еще два участка под строительство жилья эконом-класса в рамках программы "Жилье для российской семьи": площадки разместятся в микрорайоне Дачный в Нижнем Новгороде и микрорайоне Западный в Дзержинске.

В настоящее время 19 категорий граждан имеют право приобрести жилье экономкласса: это, в частности, работники государственных и муниципальных учреждений образования, здравоохранения, культуры, социальной защиты, работники оборонно-промышленного комплекса, не имеющие детей супруги, возраст каждого из которых на дату подачи заявления не превышает 35 лет.

Ранее сообщалось, что правительство региона планирует построить более 250 тысяч кв. м в рамках реализации программы "Жилье для российской семьи" в 2015-2017 годах.
Поделиться: