Последние новости рубрики Общество
Общество

Ростелеком завершил подготовку системы видеонаблюдения для основного периода ЕГЭ-2016

27 мая 2016 16:22  [1149] Общество
ПАО "Ростелеком" завершило подготовку система видеонаблюдения для основного периода ЕГЭ-2016. Об этом сообщает пресс-служба нижегородского филиала компании.

Этот период пройдет для выпускников школ с 27 мая по 30 июня, а компания провела дистанционное тестирование оборудования с 17 по 20 мая. Оно размещено в 59,34 тысячах аудиториях, пунктах проведения экзаменов и региональных центрах обработки информации по всей стране. Более 90% аудиторий находятся в режиме онлайн.

Как сообщает пресс-служба, в Нижегородской области во время основного периода проведения ЕГЭ-2016 планируется задействовать около 500 аудиторий с онлайн наблюдением за экзаменами. До всех объектов Ростелеком проложил волоконно-оптические линии связи, которые позволят обеспечить видеотрансляции высокого качества.

Пресс-служба уточняет, что в части школ Нижегородской области из-за увеличения количества аудиторий для сдачи ЕГЭ компания осуществила доукомплектацию пунктов проведения экзаменов программно-аппаратными комплексами.

Видео из аудиторий будет транслироваться на специально разработанный для просмотра в режиме реального времени портал - www.smotriege.ru. Для общественных наблюдателей, которые в онлайн-режиме будут отслеживать на портале нарушения во время экзамена, специалисты "Ростелекома" провели обучение.

Для обеспечения поддержки пользователей портала на основной период ЕГЭ "Ростелеком" предоставит интеллектуальный номер в коде 8-800. В дни проведения государственной итоговой аттестации компания осуществит мониторинг функционирования ПО, техническую поддержку портала и его защиту от DDOS-атак.

"Система видеонаблюдения в этом году уже доказала свою эффективность в период досрочного проведения ЕГЭ, обеспечив 100% онлайн-трансляцию без единого сбоя. При этом количество камер увеличилось по сравнению с прошлым годом в 2,5 раза. Мы сделали все необходимое, чтобы наша система качественно отработала и на основной волне", - сказала вице-президент ПАО "Ростелеком" Ольга Румянцева.
Поделиться: