Последние новости рубрики Культура и отдых
Культура и отдых

Нижегородский драмтеатр получил две награды на Всероссийском фестивале в Кинешме

30 мая 2016 13:43  [1668] Культура и отдых
Нижегородский театр драмы

Нижегородский театр драмы

Фото: НИА "Нижний Новгород"

НИА "Нижний Новгород" - Татьяна Неровня

Нижегородский государственный академический театр драмы имени Горького получил две награды на IV Всероссийском театральном фестивале для детей и юношества "Здравствуй, сказка!" в Кинешме. Об этом сообщается на сайте театра.

Согласно информации, фестиваль проходил с 22 по 29 мая 2016 года. Нижегородский театр драмы принимал в нем участие впервые.

Как уточнила корреспонденту НИА "Нижний Новгород" директор по маркетингу театра Елена Востокова, в рамках фестиваля было представлено восемь номинаций.

Нижегородский драмтеатр получил две награды. Первую - за сценическое воплощение сказочного персонажа в спектакле "Кот в сапогах" (в исполнении заслуженного артиста России Сергея Блохина), вторую - за лучшее музыкальное оформление данного спектакля (композитор - заслуженный работник культуры России Михаил Хейфец).

Она также отметила, что это последние гастроли театра перед закрытием текущего, 218-го сезона, который завершится 3 июля спектаклем "Волки и овцы".

Напомним, премьерный показы спектакля "Волки и овцы" по пьесе драматурга Александра Островского прошли в марте 2016 года.
Поделиться: