Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

Группа "черных лесорубов" задержана в Нижегородской области

31 мая 2016 16:44  [798] Происшествия
Группа "черных лесорубов" задержана в Нижегородской области. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона со ссылкой на департамент лесного хозяйства региона, сотрудники которого также принимали участие в задержании, 31 мая 2016 года.

Согласно информации, в ходе патрулирования Сосновского участкового лесничества специалистом департамента, сотрудником ОЭБ и ПК МО МВД России "Павловский" и собственно специалистом лесничества была выявлена группа лиц, проводившая незаконную рубку деревьев.

"После погони удалось задержать пятерых нарушителей. За период с 21 по 25 мая ими было заготовлено около 500 м³, при этом в рубку выбирались только товарно-ценные сосны. Общая занимаемая площадь рубки составила порядка 7 га, ущерб от незаконной деятельности - более 8 млн рублей", - говорится в сообщении.

Также сотрудники полиции арестовали два трактора МТЗ с места незаконной рубки и автомашину "УАЗ", на которой перемещались нарушители.

"Незаконная рубка в значительном размере или организованной группой предполагает наложение штрафов от 500 тысяч рублей, а так же до семи лет лишения свободы", - резюмируется в сообщении.
Поделиться: