Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

Молодой человек в Нижнем Новгороде приговорен к 10 годам за убийство из ревности к своей 41-летней сожительнице

31 мая 2016 18:57  [1197] Происшествия
Молодой человек в Нижнем Новгороде приговорен к десяти годам за убийство из ревности к своей 41-летней сожительнице. Об этом сообщило СУ СК РФ по региону 31 мая 2016 года.

Установлено, что вечером 22 августа 2015 года на территории одного из предприятий Ленинского района двое ранее знакомых мужчин и женщина распивали спиртные напитки. Подсудимый приревновал свою 41-летнюю сожительницу и нанес второму мужчине около 20 ударов ножом, от которых потерпевший скончался.

В ходе предварительного расследования обвиняемый сознался в содеянном. В СУ СК пояснили, что ранее он уже совершал преступления различной степени тяжести, не трудоустроен. Кроме того, его сожительница при допросе сообщила следователям, что ранее молодой человек ревновал ее и неоднократно избивал, но с заявлением на него в правоохранительные органы она не обращалась, так как жалела мужчину.

Суд признал 23-летнего молодого человека виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) и назначил ему наказание в виде десяти лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.
Поделиться: