Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

Обвиняемый в сексуальном насилии над малолетними родственниками нижегородец пойдет под суд

02 июня 2016 14:21  [914] Происшествия
Обвиняемый в сексуальном насилии над малолетними родственниками нижегородец пойдет под суд. Об этом сообщает СУ СК РФ по региону 2 июня 2016 года.

По версии следствия, с 2008 года по декабрь 2015 года на территории Кстовского района Нижегородской области и Нижнего Новгорода мужчина, которому в настоящее время 48 лет, неоднократно совершал действия сексуального характера в отношении двух малолетних братьев, являющихся ему дальними родственниками. В конце 2015 года одному из детей исполнилось девять лет, второму - около семи.

О действиях мужчины старший мальчик сообщил матери в конце прошлого года, и она обратилась с заявлением в органы следственного комитета. Следователи подозревают мужчину в совершении 13 эпизодов насильственных действий сексуального характера.

Мужчина вину по предъявленному обвинению не признал. В СУ СК пояснили, что ранее он к уголовной ответственности не привлекался, был трудоустроен, не женат.

В настоящее время в отношении мужчины следователи завершили расследование уголовного дела по ч. 3 ст. 132 УК РФ (в ред. ФЗ от 08.12.2003 N 162-ФЗ) и п. "б" ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевшего, совершенные в отношении лица, заведомо не достигшего 14-летнего возраста). Дело направлено в суд для рассмотрения по существу.
Поделиться: