Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

Школьник в Нижегородской области предстанет перед судом по обвинению в ложном сообщении о бомбе

03 июня 2016 12:29  [1968] Происшествия

Фото: НИА "Нижний Новгород"

Школьник в Нижегородской области предстанет перед судом по обвинению в ложном сообщении о бомбе. Об этом сообщила прокуратура Нижегородской области 3 июня 2016 года.

15-летний местный житель г. Саров обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст.207 УК РФ (заведомо ложное сообщение об акте терроризма).

По версии следствия, 9 февраля 2016 года на перемене между пятым и шестым уроком восьмиклассник по мобильному телефону анонимно сообщил в службу доверия о бомбе, которую он якобы заложил в здании собственный школы. Приехали сотрудники спецслужб, учеников эвакуировали, бомбу не нашли, а шестой урок отменили.

Вечером этого же дня "террориста" вычислили, пригласили на беседу с мамой, а на следующий день в отношении него было возбуждено уголовное дело.

Мальчик пояснил следователям, что он пытался ещё раз позвонить по номеру телефона службы доверия и сообщить о том, что он пошутил, однако на его звонок никто не ответил. Также, по его словам, сообщая о заложенной в школе бомбе, он хотел разыграть одноклассников и не представлял себе масштабов последствий своих действий.

Уголовное дело направлено в городской суд.
Поделиться: