Последние новости рубрики Экономика
Экономика

ГУАД и "Жилстрой-НН" подписали контракт на реконструкцию проспекта Молодежный в Нижнем Новгороде

10 июня 2016 18:06  [3153] Экономика
Проспект Молодежный

Проспект Молодежный

Фото: НИА "Нижний Новгород"

ГУАД и ООО "Жилстрой-НН" подписали контракт на реконструкцию проспекта Молодежный в Нижнем Новгороде 10 июня 2016 года. Об этом журналистам сообщил министр транспорта и автомобильных дорог региона Александр Герасименко.

"Нижний Новгород получил возможность за федеральные средства решить проблему транспортной доступности аэропорта для горожан и для клиентских групп FIFA-2018 и разгрузить городские улицы", - подчеркнул министр.

По его словам, сумма контракта составила 3 млрд 726,8 млн рублей, что на 11% меньше начальной максимальной цены. Работы необходимо завершить до 30 ноября 2017 года.

"Нижегородской компании "Жилстрой-НН" предстоит построить и реконструировать дорогу протяженностью 7,1 км с четырьмя полосами движения, построить три путепровода, двухуровневую развязку, перенести ряд коммуникаций, рекультивировать и благоустроить территорию. На обновленном Молодежном появятся ливневая канализация, современное освещение, щумозащита", - пояснил Александр Герасименко.

Он также добавил, что "в настоящее время подрядчик приступил к разработке плана проведения работ, который в ближайшее время будет представлен на согласование заказчику".

"Компания "Жилстрой-НН" зарекомендовала себя с положительной стороны как добропорядочный и исполняющий свои обязательства застройщик, надежный поставщик стройматериалов, в том числе, для дорожного строительства. Она соответствует всем конкурсным критериям. Считаю, что при грамотном подходе со стороны подрядчика и с поддержкой заказчика – главного управления автодорог – даже такой серьезный проект как реконструкция проспекта Молодежный будет реализован качественно и в срок", - резюмировал Александр Герасименко.

Как сообщалось в мае 2016 года, ООО "Жилстрой-НН" вновь признано победителем аукциона на право реконструкции пр. Молодежного в Нижнем Новгороде.

Напомним, ФАС России обязала нижегородское правительство пересмотреть аукционные заявки на реконструкцию пр. Молодежного. На отказ в допуске к торгам, состоявшимся в начале мая, пожаловалось ООО "Мостострой-12". Аукционнная комиссия начала пересматривать заявки, в связи с чем "Жилстрой-НН" обратилось с иском в суд, оспаривая эти действия.
Поделиться: