Последние новости рубрики Общество
Общество

Минэкологии Нижегородской области планирует проверить законность свалки стройотходов с Молитовского моста в районе Шуваловского канала

14 июня 2016 19:04  [1643] Общество

НИА "Нижний Новгород" - Юлия Асташкина

Министерство экологии и природных ресурсов Нижегородской области планирует проверить законность свалки строительных отходов с Молитовского моста в районе Шуваловского канала. Об этом НИА "Нижний Новгород" сообщили в ведомстве 14 июня.

Согласно предоставленной информации, в I декаде июня в министерство поступило обращение от группы экологов, утверждающих, что в районе водоема и недалеко от Шуваловской промзоны обнаружена свалка с отходами асфальта, бетона и шпал. Экологи предполагают, что на данный участок, неогороженный забором, свозятся отходы с реконструируемого Молитовского моста.

"По данному факту планируется проведение проверки, ориентировочно - до конца июня текущего года. Если в ходе проверки будут выявлены нарушения в области обращения с отходами, то данное административное правонарушение влечет штраф до 500 тысяч рублей, а также возможное приостановление деятельности компании на срок до 90 дней по решению суда", - рассказали в министерстве экологии.

В МП "Нижегородэлектротранс", контролирующее ремонт трамвайных путей на мосту, корреспонденту НИА "Нижний Новгород" сообщили, что отходы асфальта и бетона при реконструкции Молитовского моста вывозятся на территорию ООО "Трубсервискомплект", которое расположено по адресу: ул. Шуваловский канал, 1.

"С руководством компании подписано гарантийное письмо. Согласно документу, отходы планируется переработать в рамках реализации инвестиционного проекта по созданию производственного комплекса трубопроводной арматуры", - добавил собеседник агентства.

Напомним, что администрация Нижнего Новгорода полностью закрыла движение на Молитовском мосту с 28 мая по ноябрь 2016 года на время ремонта.
Поделиться: