Последние новости рубрики Общество
Общество

Нижегородское правительство рассматривает возможность выделения более 700 млн рублей дополнительно на ремонт дорог к ЧМ-2018 в 2016 году

15 июня 2016 09:59  [1445] Общество
Ремонт дороги в Нижнем Новгороде

Ремонт дороги в Нижнем Новгороде

Фото: НИА "Нижний Новгород"

Правительство Нижегородской области рассматривает вопрос о выделении дополнительных субсидий в размере более 700 млн рублей на ремонт дорог по маршрутам движения клиентских групп FIFA в 2016 году. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона со ссылкой на итоги объезда маршрутов в Нижнем Новгороде, Дзержинске и городском округе Бор 15 июня 2016 года.

Как сказал министр транспорта и автомобильных дорог региона Александр Герасименко в ходе объезда с участием представителей ГИБДД, городских администраций и структур правительства региона, деньги планируется выделить из средств регионального дорожного фонда.

"Мы сегодня проехали по будущим маршрутам перемещения клиентских групп FIFA на территории региона, чтобы оценить состояние дорожного полотна. Речь идет про основные магистрали, которые связывают аэропорт и вокзалы со спортивными объектами – тренировочными базами, стадионом. По результатам обследования дорог были определены необходимые объемы выполнения работ по приведению дорог в нормативное состояние и первоочередные мероприятия на 2016 год. По поручению губернатора, выработанные совместные предложения будут рассмотрены до конца этой недели", - отметил министр.

Как сообщалось в апреле 2016 года, губернатор Валерий Шанцев поставил задачу предусмотреть выделение 3 млрд рублей на ремонт дорог Нижнего Новгорода в 2017 году.
Поделиться: