Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

Организатору фейерверка в Дзержинске Нижегородской области предъявлено обвинение в причинении смерти по неосторожности

16 июня 2016 13:16  [1643] Происшествия
Один из залпов фейерверка разорвался в толпе людей

Один из залпов фейерверка разорвался в толпе людей

Фото: youtube

Организатору фейерверка в Дзержинске Нижегородской области предъявлено обвинение в причинении смерти по неосторожности. Об этом сообщает СУК СКПР по региону 16 июня 2016 года.

Согласно информации, уголовного дело было возбуждено по факту гибели человека по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекших по неосторожности смерть человека).

"15 июня по подозрению в совершении данного преступления в порядке ст. 91 УПК РФ задержан 32-летний директор ООО "Мастер групп". По версии следствия, ООО "Мастер групп" в лице ее директора заключило договор на оказание услуг по проведению фейерверочного показа с музыкальным сопровождением на стадионе "Химик" в Дзержинске", - говорится в сообщении.

В пресс-релизе также отмечается, что "около 23:00 28 мая во время фейерверка произошло разрушение и деформация металлического каркаса, которым пусковые трубы (мортиры) должны были удерживаться в вертикальном положении, в результате чего пиротехническое изделие IV класса опасности отклонилось от траектории полета и упало на наблюдающих за показом людей: из-за телесного повреждения женщина 1951 года рождения скончалась на месте, еще 10 зрителей получили ожоги".

Подозреваемому предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 238 УК РФ, вину в инкриминируемом деянии он признал частично.

Кроме того, СУ СК России по области сообщает об аресте автомобилей, принадлежащих обвиняемому, стоимостью свыше 1,65 млн рублей.

В ближайшее время в отношении обвиняемого будет избрана мера пресечения.

Как сообщалось в июне 2016 года, прокуратура Нижегородской области проводит проверку поставщика фейерверка в связи с ЧП в Дзержинске.
Поделиться: