Последние новости рубрики Политика
Политика

Парламентские партии планируют определиться с кандидатами в депутаты Заксобрания Нижегородской области в начале июля

17 июня 2016 14:46  [2678] Политика

НИА "Нижний Новгород" - Юлия Асташкина

Парламентские партии планируют определиться с кандидатами в депутаты Заксобрания Нижегородской области в начале июля 2016 года. Об этом НИА "Нижний Новгород" сообщили руководители и члены нижегородских региональных отделений партий "Единая Россия", КПРФ, "Справедливая Россия" и ЛДПР.

Руководитель исполнительного комитета НРО "ЕР" Александр Щелоков рассказал, что 21 июня на заседании регионального политсовета будет назначена дата предвыборной конференции (предварительно - 5-6 июля). "После всероссийского съезда партии мы планируем провести второе заседание политсовета, на котором определимся с кандидатурами тех, кто возглавит список партии", - добавил Щелоков.

Первый секретарь обкома НРО КПРФ Владислав Егоров отметил, что региональная конференция ориентировочно намечена на 2 июля. На этот же день, по данным, представленным координатором нижегородского регионального отделения ЛДПР Владиславом Атмаховым, назначена конференция НРО ЛДПР.

Член НРО "Справедливой России" Алексей Якимов рассказал, что партия намерена определиться с кандидатами в региональный парламент в период с 27 июня до начала июля текущего года.

Напомним, что 16 июня 2016 года депутаты Законодательного собрания Нижегородской области проголосовали за назначение выборов в региональный парламент на 18 сентября 2016 года. В этот же день состоятся выборы депутатов в Госдуму РФ. Съезды парламентских партий перед выборами в Госдуму РФ пройдут в Москве с период с 25 по 28 июня 2016 года.
Поделиться: