Последние новости рубрики Спорт
Спорт

Бывший игрок ФК "Волга" Антон Хазов подписал контракт с ФК "Олимпиец"

20 июня 2016 11:53  [2313] Спорт
Антон Хазов (слева)

Антон Хазов (слева)

Фото: fcvolgann

Бывший игрок футбольного клуба "Волга" Антон Хазов подписал контракт с ФК "Олимпиец". Об этом сообщается на сайте ФК "Волга" 18 июня 2016 года.

"Легендарный для нижегородского футбола человек - Антон Хазов подписал контракт с ФК "Олимпиец" сроком на один год. Ранее форвард бело-синих после ухода из "Волги" играл за томскую "Томь", оренбургский "Газовик" и "Зенит" из Пензы", - говорится в сообщении.

По словам Антона Хазова, предложение вернуться в нижегородский клуб он получил зимой 2016 года на турнире в Казани.

Относительно расформирования ФК "Волга" Антон Хазов считает, что менеджмент клуба сделал всё возможное в непростой ситуации. "Думаю, что валить все шишки на менеджмент клуба неправильно, потому что было сделано всё возможное в крайне непростой ситуации. Главное, что нижегородский футбол жив. Верю в то, что он будет развиваться. Нижегородцев в команде будет больше, чем в прошлые годы. Это тоже очень важный момент. Уверен, мы сейчас находимся в самом начале интересного пути", - добавил футболист.

Напомним, что капитан ФК "Волга" Дмитрий Полянин ранее заявлял, что намерен выступать за "Олимпиец" в связи с расформированием "Волги".

Решение о расформировании клуба правление ФК "Волга" приняло из-за того, что руководство не может обеспечить его текущую деятельность и одновременно выплачивать долги перед иностранными агентами игроков, контракты с которыми подписаны в 2010-2011 годах предыдущим руководством клуба (Алексей Гойхман являлся президентом клуба с ноября 2009 года по август 2011 года).

На протяжении нескольких лет новый менеджмент клуба занимался оптимизацией структуры кредиторской задолженности, однако ФК "Волга" постоянно подвергается санкциям: в настоящее время действует запрет на регистрацию новых игроков, существуют риски списания турнирных очков в предстоящем сезоне. При этом команда неукомплектована - на действующих контрактах в клубе осталось только 11 футболистов.
Поделиться: