Популярные комментарии за год
Последние новости рубрики Культура и отдых
Культура и отдых

"При постановке спектаклей я часто обращаюсь к теме одиночества человека и его переживаний", - Сергей Голомазов

21 июня 2016 15:23  [1888] Культура и отдых
Сергей Голомазов

Сергей Голомазов

Фото: НИА Нижний Новгород

НИА "Нижний Новгород" - Татьяна Неровня

"При постановке спектаклей я часто обращаюсь к теме одиночества человека и его переживаний", - об этом художественный руководитель Московского театра на Малой Бронной Сергей Голомазов сообщил в рамках пресс-конференции 21 июня, комментируя предстоящие гастроли московского коллектива в Нижнем Новгороде.

"При выборе той или иной пьесы к постановке меня интересует, прежде всего, человек. Человек с его страхами, одиночеством и неприкаянностью. Это неисчерпаемая тема, которая прослеживается во всей русской классике, и она всегда остается актуальной. При подборе репертуара в целом я стараюсь ориентироваться и на неумирающую классику как русской, так и зарубежной драматургии, и, конечно же, стараюсь отыскать малоизвестных для России авторов, потому что театра должен быть многогранен. Сложность репертуара - это залог успешного развития актеров и творческого коллектива в целом", - сообщил Голомазов.

Напомним, что гастроли Московского театра на Малой Бронной пройдут в Нижнем Новгороде 20-25 июня 2016 года. В рамках тура 21 июня состоится показ спектакля "Ревизор" по пьесе Николая Гоголя (режиссер - Сергей Голомазов), 22 июня вниманию зрителя будет представлен спектакль "Почтигород" по пьесе Джона Кариани (режиссер - Сергей Голомазов), 23 июня состоится показ спектакля "Аркадия" по пьесе Тома Стоппарда (режиссер - Сергей Голомазов), 24 июня состоится два показа спектакля-сказки "Тайна старого шкафа", поставленного по пьесе Александра Шаврина по мотивам сказки Клайва Льюиса (режиссер - Алексей Фроленков). Гастрольный тур завершится 25 июня спектаклем "Тартюф" по пьесе Жана Батиста Мольева (режиссер - Павел Сафонов).
Теги:
Поделиться: