Последние новости рубрики Политика
Политика

Дума Нижнего Новгорода приостановила объединение управлений администрации по муниципальному и административно-техническому контролю

22 июня 2016 13:45  [1455] Политика

Фото: НИА Нижний Новгород

НИА "Нижний Новгород" - Юлия Асташкина

Дума Нижнего Новгорода приостановила объединение управлений горадминистрации по муниципальному и административно-техническому контролю. С таким предложением на заседании Гордумы выступил первый заместитель главы администрации Нижнего Новгорода Сергей Миронов 22 июня.

Согласно принятому решению, действие нормативного акта по объединению приостановлено до 1 сентября 2016 года - на срок разработки необходимых регламентов объединенного структурного подразделения.

Депутат от КПРФ Николай Сатаев, в свою очередь, предложил рассмотреть вопрос о полной отмене данного решения. По его мнению, объединение навредит работе управления по муниципальному контролю. Сергей Миронов с данным предложением не согласился, на голосование депутатов оно вынесено не было.

Ранее с предложением о приостановке объединения структурных подразделений на заседании комиссии Гордумы по МСУ выступил депутат "Единой России" Игорь Нагорный. По его мнению, временное приостановление решения Думы от 20 апреля 2016 года по объединению двух управлений горадминистрации сейчас необходимо, так как на июнь 2016 года регламента по осуществлению муниципального контроля со стороны нового структурного подразделения администрацией не принято.

Напомним также, что 20 апреля Гордума одобрила объединение ряда структурных подразделений администрации Нижнего Новгорода.
Поделиться: