Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

Тело пенсионера обнаружено на месте пожара в квартире дома г.Павлово Нижегородской области 23 июня

24 июня 2016 10:03  [1182] Происшествия
Тело пенсионера обнаружено на месте пожара в квартире дома г.Павлово Нижегородской области 23 июня. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по региону.

Сообщение о пожаре в квартире двухэтажного дома на ул. Новаторов поступило в 04:16. В результате обгорело имущество в квартире на площади 16 кв.м. По данным МЧС, к возгоранию привела неосторожность при курении погибшего мужчины.

Еще один пожар в квартире трехэтажного дома произошел в квартале Ломоносова в г.о.г. Чкаловск. Сообщение о пожаре поступило в 11:13. В результате пожара обгорела внутренняя отделка квартиры на площади 40 кв.м. Причиной пожара стало нарушение правил технической эксплуатации электрооборудования (холодильника).

В 13:00 произошел пожар в кафе на ул. Минская в Ленинском районе Нижнего Новгорода. Прибывшие пожарные эвакуировали 14 человек (персонал кафе, посетителей не было). Никто не пострадал. В результате пожара обгорела кровля кафе на площади 110 кв.м. Причиной пожара стало нарушение правил технической эксплуатации электрооборудования.

В 21:02 поступило сообщение о возгорании автомобиля МАН, двигавшегося по трассе Нижний Новгород-Саратов рядом с д. Борисово-Покровское Дальнеконстантиновского района. В результате пожара обгорел автомобиль на площади 6 кв.м. Причиной пожара стала неисправность механизмов транспортного средства.

В целом 23 июня 2016 года в Нижегородской области поступили сообщения о восьми пожарах, один из них зарегистрирован в Нижнем Новгороде. Пожарные эвакуировали 14 человек. Огонь повредил три личных жилых дома, две квартиры, четыре строения и один автомобиль.

Причиной четырех пожаров стало нарушение правил монтажа и технической эксплуатации электрооборудования, двух - неосторожное обращение с огнем, одного - неосторожность при курении и еще одного - неисправность механизмов транспортного средства.
Теги:
Поделиться: