Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

Расследование в отношении подозреваемых в вандализме нижегородских граффитчиков завершилось

24 июня 2016 17:00  [1354] Происшествия
Расследование в отношении подозреваемых в вандализме нижегородских граффитчиков завершилось. Об этом сообщает управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода 24 июня 2016 года.

По данным управления, молодые люди обвиняются в том, что 8 декабря 2015 года недалеко от парка "Дубки" разукрасили трамвай краской из аэрозольных баллонов. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления 214 УК РФ "Вандализм".

"В ходе расследования выяснилось, что водитель трамвая №21 заметила на трамвайных путях дерево, остановила транспортное средство и вышла, чтобы убрать помеху. Ее окружила группа молодых людей в масках. Угрожая газовым баллончиком, женщину заставили вернуться в вагон трамвая. Пока она вызывала на помощь полицию, нападавшие разукрасили трамвай краской из аэрозольных баллонов. Полиция прибыла на место через 10 минут, но обвиняемые к этому времени уже скрылись", - говорится в сообщении.

В отделе по связям со СМИ управления МВД России по Нижнему Новгороду НИА "Нижний Новгород" пояснили, что подозреваемых было четыре человека в возрасте от 20 до 24 лет. В управлении по работе со СМИ уточнили, что молодые люди являются участниками одной из крупнейших в Нижнем Новгороде молодежных группировок, занимающихся нелегальным нанесением граффити. Ее логотип - аббревиатуру TCN - они и нанесли на корпус трамвая. Двое из подозреваемых в ходе расследования признали свою причастность к ранее совершенным актам вандализма на городском транспорте.

В управление по работе со СМИ горадминистрации сообщили также, что в результате нанесения рисунка на корпус трамвая муниципальному предприятию "Нижегородэлектротранс" нанесен материальный ущерб в размере 215 тысяч рублей.
Поделиться: