Последние новости рубрики Политика
Политика

Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев провел рабочую поездку в Арзамас Нижегородской области 23 июня

24 июня 2016 17:25  [1278] Политика
Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев провел рабочую поездку в Арзамас Нижегородской области 23 июня 2016 года. Об этом сообщает отдел по работе со СМИ Арзамасской городской Думы.

Глава региона, а также министр правительства области Ольга Носкова, председатель комитета по социальным вопросам ЗС НО Ольга Щетинина и председатель комиссии Общественной палаты Нижегородской области Денис Москвин, провели встречу с местными депутатами и жителями. Всего во встрече приняли участие около 800 человек. Также Шанцев посетил ряд городских объектов.

"Губернатор смог убедиться, что депутатская инициатива в отношении денег, выделяемых на условиях софинансирования на капитальный ремонт пяти основных дорог Арзамаса (улицы Парковая, Мира, Молокозаводская, 50 лет ВЛКСМ, Семашко), с которой обратилась городская Дума, своевременна и обоснованна", - отмечается в пресс-релизе.

ЗС НО уже внесло поправки в бюджет в рамках реализации государственной программы "Развитие транспортной системы Нижегородской области", предусматривающие выделение 21 млн рублей на ремонт арзамасских дорог. Арзамасская Дума в свою очередь 24 июня одобрила вопрос выделения 9 млн рублей как части городского софинансирования.

Также отмечается, что в ходе визита на АО "Арзамасский приборостроительный завод имени П.И. Пландина" обсуждалась проблема нехватки сборочных площадей на заводе.

Посетил губернатор и микрорайон Южный, где рамках реализации второго этапа программы расселения ветхого и аварийного фонда в конце 2015 года новоселье справили 164 семьи, благодаря тому, что было построено четыре 27-квартирных, один 22-квартирный и один 34-квартирный жилой дом.

На вопросы жителей по комплексному благоустройству было отмечено, что оно будет проводиться после завершения III и IV этапов программы, то есть когда микрорайон будет построен полностью: за благоустройство вокруг домов (озеленение, установка малых архитектурных форм) будут отвечать домоуправляющие компании.

На замечание жителей по поводу отсутствия магазинов и аптек мэр города Татьяна Парусова пояснила, что в домах, возведенных по программе расселения ветхого и аварийного фонда, законодательно не предусмотрено размещение помещений коммерческого назначения, поэтому проблема будет решаться за счет возведения частных торговых павильонов.

Глава региона также посетил городской парк, где в прошлом году был построен игровой комплекс "Играем вместе". Как сообщают в Думе, в 2016 году на территории площадки будет размещен игровой комплекс для детей-инвалидов, а также выполнены работы по устройству резинового покрытия под пирамидами (будут приобретены резиновые плиты производства Богородского предприятия по переработке шин) и укладке брусчатки на дорожках.

Кроме того, как сообщает пресс-служба губернатора, тренер по футболу Игорь Трифанов задал главе региона вопрос о строительстве футбольного поля с искусственным покрытием. Валерий Шанцев сказал, что совместно с местными властями удастся решить этот вопрос: "В среднем это стоит 4-4,5 миллиона рублей. Давайте вместе подумаем, как это сделать наилучшим образом".
Поделиться: