Последние новости рубрики Культура и отдых
Культура и отдых

Нижегородский детский театр "Вера" откроет 26 сезон 20 сентября 2016 года

27 июня 2016 14:05  [1486] Культура и отдых

НИА "Нижний Новгород" - Татьяна Неровня

Нижегородский детский театр "Вера" откроет 26 творческий сезон 20 сентября. Об этом корреспонденту НИА "Нижний Новгород" сообщила завлит театра Анастасия Дудоладова.

Она напомнила, что 25-й, юбилейный, сезон театр закрыл в 16 июня спектаклем-сказкой "Иван Седьмой". Новый сезон коллектив откроет "Зимней сказкой" Уильяма Шекспира, восстановленным спектаклем из прежнего репертуара.

"Обычно театр открывает сезон премьерой. Но так как у нас сентябрь будет очень активным, мы решили сыграть не новый спектакль. В планах коллектива также в сентябре поездка в немецкий город Эссен на большой фестиваль под открытым небом", - отметила собеседница агентства.

Она также отметила, что в Германию 2-4 сентября театр повезет специальную концертную программу, приуроченную к 25-летнему юбилею побратимских отношений городов Эссена и Нижнего Новгорода.

Кроме того, Дудоладова сообщила, что в прошедшем сезоне театр "Вера" сыграл 199 представлений, которые посмотрели 48 627 зрителей и выпустил три премьеры – "Дикий" (режиссер – Александр Ряписов), и два новогодних представления – "Сказка снежных облаков" и "Новогодняя кругосветка Деда Мороза" (режиссер – Вера Горшкова). Выездные спектакли зрители увидели в Дзержинске, Заволжье, Чкаловске, Урене и на Бору.

В новом сезоне театр планирует выпустить две премьерных постановки, одна из которых выйдет на сцену в сентябре 2016 года (спектакль "Счастливый Ганс" по пьесе Михаила Бартенева), а вторая – весной 2017. Кроме того коллективом будут подготовлены две новогодние сказки и вечер, посвященный прошедшему 25-летию театра.

Напомним, что премьеру по сказке Андерсена "Гадкий утенок" представил театр "Вера" в Нижнем Новгороде 22-23 мая 2016 года.
Теги:
Поделиться: