Последние новости рубрики Общество
Общество

Двое нижегородских лицеистов вошли в состав российской делегации для участия в World Robot Olympiad 2016 в Индии

28 июня 2016 11:15  [1168] Общество
Финал Всероссийской робототехнической олимпиады - 2016

Финал Всероссийской робототехнической олимпиады - 2016

Фото: university.innopolis.ru

Двое нижегородских лицеистов вошли в состав российской делегации для участия в World Robot Olympiad 2016, которая пройдет г. Нью-Дели (Индия) с 25 по 27 ноября 2016 года. Об этом сообщается на сайте Всероссийской робототехнической олимпиады 27 июня.

Учащиеся лицея №82 Авдей Беспалов и Данила Ефремов под руководством тренера Александра Ворона заняли второе место в состязании "Борись с отходами!".

По результатам региональных отборов, в которых поучаствовали 10 тысяч молодых робототехников со всей России, на национальный финал ВРО, который проходил с 25 по 26 июня в Университете Иннополис (Татарстан), приехало 577 участников из 51 региона.

Главной темой олимпиады стала борьба с отходами. "Университет Иннополис проводит Всероссийскую робототехническую олимпиаду уже третий раз. Победители и призёры олимпиады не только поедут представлять сборную России в столицу Индии, но и получают гранты на бесплатное обучение в Университете Иннополис по программе бакалавриата для выпускников школ и по программам магистратуры для действующих студентов",- отметил ректор университета Александр Тормасов.

В олимпийских состязаниях разыграли 18 комплектов медалей, включая три дополнительные номинации за оригинальные идеи. Результаты состязаний можно посмотреть здесь.
Поделиться: