Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

Двое экс-полицейских в Нижнем Новгороде приговорены к условным срокам за избиение задержанного

28 июня 2016 12:27  [853] Происшествия

Фото: НИА "Нижний Новгород"

Двое экс-полицейских в Нижнем Новгороде приговорены к условным срокам за избиение задержанного гражданина. Об этом сообщает СУ СК РФ по региону 28 июня 2016 года.

Установлено, что вечером 23 марта 2012 года в служебном кабинете отделения полиции двое оперуполномоченных по раскрытию имущественных преступлений отдела уголовного розыска полиции №8 УМВД России по Нижнему Новгороду (по обслуживанию Сормовского района) с использованием наручников избили 32-летнего мужчину для того, чтобы он признался им в якобы совершенном преступлении.

Суд признал полицейских виновными в совершении преступлений, предусмотренных п. "а", "б" ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с применением насилия и специальных средств) и назначил одному из них наказание в виде четырех лет лишения свободы условно, второму - в виде трех с половиной лет лишения свободы условно. Кроме того, осужденные в течение трех лет лишены права занимать должности на государственной службе и в органах местного самоуправления.

Как добавили в ГУ МВД, сотрудники были уволены из органов в июне 2012 года.
Поделиться: