Последние новости рубрики Культура и отдых
Культура и отдых

Нижегородский оперный театр анонсировал три премьеры в 82 сезоне

28 июня 2016 13:29  [1842] Культура и отдых
Нижегородский оперный театр

Нижегородский оперный театр

Фото: НИА "Нижний Новгород"

НИА "Нижний Новгород" - Татьяна Неровня

Нижегородский оперный театр анонсировал три премьеры в 82 творческом сезоне. Об этом директор театра Анна Ермакова сообщила в рамках пресс-конференции 28 июня 2016 года.

По ее словам, к постановке в марте 2017 года планируется балетный спектакль "Безымянная звезда" на музыку композитора Владимира Качесова. Постановщиком спектакля станет московский балетмейстер Андрей Петров, который характеризует будущий спектакль как романтическую ретро-драму.

Также состоится премьера музыкального спектакля по пьесе Николая Островского "Красавец мужчина" (музыка для постановки была написана нижегородским композитором Эдуардом Фертельмейстером). Спектакль будет представлен публике в сентябре 2017 года.

Новый театральный сезон традиционно откроется премьерным показом 1 октября 2016 года. В рамках открытия состоится показ оперы в трех действиях "Евгений Онегин". (Режиссер-постановщик – заслуженный артист РФ Дмитрий Суханов).

"Кроме запланированных премьер мы продолжим традиции подготовки музыкальных концертов, а также с удовольствием будем, как и в минувшем сезоне, сотрудничать в области совместных культурных проектов с Нижегородской епархией и консерваторией", - отметила директор театра.

Напомним, что две премьеры состоялись в Нижегородском театре оперы и балета в марте – мае 2016 года.
Поделиться: