Последние новости рубрики Бизнес
Бизнес

"ЛУКОЙЛ-Волганефтепродукт" и НГТУ им. Алексеева подписали соглашение о сотрудничестве 29 июня

29 июня 2016 15:52  [1078] Бизнес

НИА "Нижний Новгород" - Юлия Асташкина

ООО "ЛУКОЙЛ-Волганефтепродукт" и НГТУ им. Алексеева подписали генеральное соглашение о сотрудничестве 29 июня 2016 года. Документ подписан в рамках церемонии награждения победителей конкурса социальных и культурных проектов ПАО "ЛУКОЙЛ".

Соглашение, которое подписали гендиректор "ЛУКОЙЛ-Волганефтепродукта" Илья Бородин и ректор НГТУ Сергей Дмитриев, предусматривает сотрудничество в области научно-технических разработок, реализацию совместных социально-культурных проектов и профессиональную подготовку сотрудников компании.

"Сотрудничество с Лукойлом у нас давнее и плодотворное: имеем совместные патенты, изобретения, среди которых - уже внедренная в Нижнем Новгороде экологическая бензоколонка. Я уверен, что наше дальнейшее взаимодействие пойдет на благо города Кстово, Нижнего Новгорода и России в целом", - отметил Сергей Дмитриев.

Напомним также, что ООО "ЛУКОЙЛ-Волганефтепродукт" презентовало топливо "ЭКТО-92" (бензин с улучшенными экологическими свойствами) в Нижнем Новгороде 27 января 2016 года.
Поделиться: