Новости

Около 50 организаций победили в конкурсе соцпроектов "ЛУКОЙЛа" в регионах деятельности ООО "ЛУКОЙЛ-Волганефтепродукт"

29 июня 2016 16:43  [864]

НИА "Нижний Новгород" - Юлия Асташкина

Около 50 организаций стали победителями конкурса социальных и культурных проектов компании "ЛУКОЙЛ" в регионах деятельности ООО "ЛУКОЙЛ-Волганефтепродукт". Об этом сообщил гендиректор "ЛУКОЙЛ-Волганефтепродукта" Илья Бородин в рамках церемонии награждения победителей 29 июня.

По его словам, в 2016 году на конкурс поступило более 300 заявок, победителями стали 49 организаций. "Каждый год на конкурс заявляется все больше интересных проектов, открытием этого года стали молодежные проекты. Так, мы высоко оценили фестиваль архитектурного объединения "О’Город", в рамках которого создавались функциональные арт-объекты", - отметил Илья Бородин.

Генеральный директор ООО "ЛУКОЙЛ-Нижегороднефтеоргсинтез", глава г.Кстово Алексей Коваленко рассказал, что география конкурса, с тех пор, как прошел первый в 2007 году, существенно расширилась: в 2016 году, в частности, поступили заявки из Вологды, Йошкар-Олы и Ярославля. Всего, как уточнил гендиректор НРО "Благотворительной фонд "Лукойл" Игорь Бекетов, в конкурсе приняло участие 18 регионов.

Напомним, что 29 июня 2016 года состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между ООО "ЛУКОЙЛ-Волганефтепродукт" и НГТУ им. Алексеева.
Теги:
Поделиться: