Последние новости рубрики Общество
Общество

"Проекты Арзамаса, вошедшие в программу поддержки местных инициатив, связаны со спортом", - Татьяна Парусова

29 июня 2016 16:58  [809] Общество
"Проекты Арзамаса, вошедшие в программу поддержки местных инициатив 2016 года, связаны со спортивной сферой", - сказала мэр города Татьяна Парусова.

Она отметила, что Арзамас стал городом-лидером в регионе по количеству таких согласованных заявок. "Мы очень благодарны губернатору Валерию Шанцеву за возможность стать городом-лидером среди городов Нижегородской области по количеству согласованных заявок на участие в региональном проекте поддержки местных инициатив. На данный момент это шесть объектов", - сказала она.

"Потребности современного развивающегося города по-прежнему диктуют приоритеты, связанные со спортивной сферой: основные проекты этого года - устройство в ФОКе мини-футбольного поля с искусственным покрытием и трибунами, а также организация спортивных площадок для сдачи норм ГТО в ФОКе, на стадионе "Знамя", физкультурной базе "Снежинка" и на территориях самых крупных городских школ", - отметила мэр.

"Важнейший проект 2016 года - обустройство детской игровой площадки с игровым комплексом для детей с ограниченными возможностями, с резиновым покрытием под пирамидами и брусчаткой на дорожках. Также благодаря программе и по инициативе жителей, на улице Заготзерно проведены линии электропередач для организации уличного освещения", - сказала Татьяна Парусова.

Она сообщила, что в 2015 году крупнейшими проектами поддержки местных инициатив Арзамаса стали ремонт восточной трибуны стадиона "Знамя" и подтрибунных помещений, где находится легкоатлетический манеж, и организация экстрим-площадки с раздевалками.

Напомним, что всего в рамках программы поддержки местных инициатив 2016 года поступило 436 проектов из 50 районов Нижегородской области.
Теги:
Поделиться: