Последние новости рубрики Общество
Общество

Нижегородская епархия планирует достроить вторую очередь православной гимназии в Нижнем Новгороде до конца 2016 года

30 июня 2016 15:49  [1059] Общество
Нижегородская епархия планирует завершить строительство второй очереди православной гимназии до конца 2016 года. Об этом сообщает пресс-служба аппарата полномочного Президента РФ в ПФО 30 июня.

Согласно информации, полпред Президента РФ и митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий сегодня побывали на строительной площадке. Проект реализуется при поддержке аппарата полпреда и при участии компании "Лукойл". На базе учебного заведения формируется единый учебно-методический центр в области православного образования и воспитания.

В настоящее время гимназия, открытая в 2014 году, функционирует на базе бывшей общеобразовательной школы, здание которой было передано Нижегородской епархии РПЦ в 2012 году. На 2016-2017 учебный год зачислено 227 человек с первого по шестой классы, набор детей на данный момент продолжается.

"Возведение нового корпуса учебного заведения началось в конце 2015 года. В нем дополнительно будут размещены пять классных кабинетов, спортивный и актовый залы. В дальнейшем также появится спортивное ядро и храм. На сегодняшний день завершено возведение нулевого цикла, коробки здания, произведены монтаж кровли и обустройство фундамента перехода, осуществляется расширение пищеблока. После окончания второй очереди строительства количество учеников достигнет 550 человек", - говорится в сообщении.
Поделиться: