Последние новости рубрики Бизнес
Бизнес

Суд запретил нижегородскому "МАГ Груп" заключать договор на строительство мусоросортировочного комплекса в Дзержинске

06 июля 2016 18:27  [3378] Бизнес
Презентация полигона для утилизации твердых бытовых отходов

Презентация полигона для утилизации твердых бытовых отходов

Фото: официальный сайт "МАГ Групп"

НИА "Нижний Новгород" - Ольга Дьякова

Суд запретил нижегородскому "МАГ Груп" заключать договор на строительство мусоросортировочного комплекса в Дзержинске.

Согласно информации на сайте арбитражного суда Нижегородской области, председатель совета директоров ООО "МАГ Груп" Олег Жохов обратился с иском о признании недействительным извещения о проведении запроса предложений на право заключения договора для строительства сортировочного комплекса, который предполагалось разместить на территории действующего полигона твердых бытовых отходов (ТБО) "МАГ-1" в Дзержинске.

Как сообщается на сайте госзакупок, на запрос предложений, объявленный ООО "МАГ ГРУПП", поступила одна заявка - от ООО "Магистраль", которое предложило за свои услуги 1 млрд 009 млн 629 тысяч рублей. Конкурсная комиссия приняла решение заключить договор с этой компанией.

Арбитражный суд Нижегородской области 4 июля 2016 года одобрил ходатайство Жохова о принятии обеспечительных мер: запретить ООО "МАГ Груп" проводить запрос предложений на право заключения договора генподряда по строительству сортировочного комплекса, а также заключать соответствующий договор генерального подряда с победителем.

Сам иск Жохова принят судом к производству, предварительное заседание по делу назначено на 29 августа 2016 года.

Напомним, в марте 2016 года министерство экологии региона сообщало, что ООО "МАГ Груп" вложит 3 млрд рублей в строительство мусоросортировочной станции в Дзержинске. Планируемый срок ввода сортировочного комплекса в эксплуатацию - конец 2017 года. По данным инвестора, предполагается, что строительство начнется во втором квартале 2016 года. Проектируемая мощность мусоросортировочного комплекса - 470 тысяч тонн в год.

"МАГ Груп" ввела в эксплуатацию полигон твердых бытовых отходов "МАГ-1" в Дзержинске 28 июня 2012 года.

СПРАВКА:
МАГ Груп является одним из крупнейших экспертов в сфере сбора, вывоза, утилизации и переработки твердых бытовых отходов и крупногабаритного мусора на территории РФ. Региональные партнеры компании работают в семи регионах России. В 2012 году филиал МАГ Груп получил лицензию на право сбора и вывоза твердых бытовых отходов в городе Дубаи (ОАЭ).
Поделиться: