Последние новости рубрики Общество
Общество

Администрация Нижнего Новгорода перенесла ввод в эксплуатацию детсада на ул.Лескова на I половину августа 2016 года

22 июля 2016 12:30  [2379] Общество

Фото: НИА "Нижний Новгород"

НИА "Нижний Новгород" - Юлия Асташкина

Администрация Нижнего Новгорода перенесла ввод в эксплуатацию детсада на ул.Лескова на I половину августа 2016 года. Об этом НИА "Нижний Новгород" сообщили в департаменте строительства горадминистрации.

Согласно предоставленной информации, срок ввода в эксплуатацию реконструируемого объекта перенесен на 10 августа 2016 года. Перенос обусловлен тем, что для ввода объекта необходимо завершить работы по системе дымоудаления и подпора воздуха.

"Кроме того, подрядчик закупил для территории детского сада некачественные малые архитектурные формы, которые не были приняты в эксплуатацию. Для завершения работ по благоустройству объекта МКУ "ГлавУКС Нижнего Новгорода" заключен договор на поставку архитектурных форм с другой организацией", - рассказали в департаменте.

Строительство детсада по ул. Адмирала Макарова, в свою очередь, завершено, и в июне 2016 года было оформлено разрешение на ввод объекта в эксплуатацию. При этом дату торжественного открытия департамент образования пока не называет.

Ранее горадминистрация сообщала, что данные детсады будут открыты ко Дню города - 12 июня 2016 года. Изначально планировалось, что они будут введены в эксплуатацию в 2014 году.

Напомним, что 1 июня открылся в Нижнем Новгороде после реконструкции детский сад №3.

Напомним также, что в июле 2016 года прокуратура выявила нарушения закона об образовании со стороны администрации Нижнего Новгорода: администрация не закрепила за конкретными территориями города 11 детских садов.
Поделиться: