Последние новости рубрики Общество
Общество

Администрация Нижнего Новгорода намерена открыть детсад на ул. Адмирала Макарова в начале сентября 2016 года

22 июля 2016 18:44  [2542] Общество

НИА "Нижний Новгород" - Юлия Асташкина

Администрация Нижнего Новгорода намерена открыть детсад на ул. Адмирала Макарова в начале сентября 2016 года. Об этом НИА "Нижний Новгород" сообщили в горадминистрации.

Согласно уточненной информации (в первой половине дня 22 июля администрация сообщала, что строительство детсада №160 по ул. Адмирала Макарова завершено, но дата открытия не определена), открытие детсада ожидается с 5 по 11 сентября 2016 года.

"В настоящий момент проводится комплектование образовательного учреждения игровым и обучающим инвентарем, ведется набор сотрудников в штат, формируются группы детей", - отметили в администрации.

Напомним, что администрация Нижнего Новгорода перенесла ввод в эксплуатацию детсада на ул.Лескова на I половину августа 2016 года. Изначально планировалось, что детсады по ул. Лескова и ул. Адмирала Макарова будут введены в эксплуатацию в 2014 году.

Напомним также, что в июле 2016 года прокуратура выявила нарушения закона об образовании со стороны администрации Нижнего Новгорода: администрация не закрепила за конкретными территориями города 11 детских садов.
Поделиться: