Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

Пенсионер подозревается в покушении на убийство жены в Арзамасском районе Нижегородской области

24 июля 2016 11:47  [755] Происшествия
Пенсионер подозревается в покушении на убийство жены в Арзамасском районе Нижегородской области. Об этом сообщает СУ СКР по региону 24 июля 2016 года.

Согласно информации, уголовное дело возбуждено в отношении 64-летнего мужчины, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

По версии следствия, в дневное время 21 июля в квартире дома по ул. Куликова р.п. Выездное подозреваемый, поругавшись с женой, нанес ей множественные удары ножом по телу и шее. Тем не менее 65-летняя женщина оказала активное сопротивление мужу, а затем спряталась в спальне, закрыв вход в нее диваном. После этого потерпевшая позвонила дочери и рассказала ей о произошедшем. Та вызвала "скорую помощь" и полицию. Женщину госпитализировали в реанимационное отделение больницы, подозреваемого в покушении на убийство задержали в порядке ст. 91 УПК РФ. Ему было предъявлено обвинение, после чего его арестовали. Мужчина ранее к уголовной ответственности не привлекался, вину свою признал.
Поделиться: