Последние новости рубрики Спорт
Спорт

Международная парусная регата для детей стартовала в Нижнем Новгороде 24 июля

24 июля 2016 12:24  [1097] Спорт
Международная парусная регата для детей стартовала в Нижнем Новгороде 24 июля. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Согласно информации, регата в классе яхт "Оптимист" на Кубок губернатора Нижегородской области проходит у полуострова Печерские пески на реке Волге (в районе набережной Гребного канала).

Турнир, организованный Нижегородским морским клубом, председателем попечительского совета которого является глава региона Валерий Шанцев, организован в регионе в четвертый раз. В 2016 году участками соревнований стали 53 юных спортсмена в составе 10 команд - из Нижегородской области, Архангельска, Екатеринбурга, Самары, Севастополя, Москвы и Московской области. Второй раз на соревнования приезжают участники из Германии.

Парусные гонки в рамках регаты завершатся 30 июля. Каждый день запланировано по несколько гонок: ребята должны будут поочередно пройти установленные на воде знаки, которые и составляют дистанцию. Итоги будут подводиться как в командном, так и личном первенстве в нескольких зачётных группах: младшие и старшие, также отдельно пройдет зачёт у девочек. Каждая гонка приносит участникам очки, которые суммируются при подведении итогов после заключительной гонки в день закрытия регаты.

Кроме программы спортивных соревнований, в свободный от соревнований день для ребят будут проведены гонки на радиоуправляемых яхтах.
Поделиться: