Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

Мужчина на фестивале AFP в Нижегородской области погиб от удара молнии при разговоре по мобильному телефону

24 июля 2016 22:32  [9251] Происшествия
Мужчина на фестивале Alfa Future people в Нижегородской области погиб при разговоре по мобильному телефону. Об этом сообщает СУ СК РФ по региону 24 июля 2016 года.

Помимо мужчины из-за грозового разряда на фестивале пострадали две женщины. Сообщение о ЧП поступило в ГУ МЧС России по региону в 16:45.

"По предварительным данным, 24 июля около 16:30 на месте проведения фестиваля электронной музыки Alfa Future People удар молнии поразил мужчину, который разговаривал по мобильному телефону. Медики констатировали смерть потерпевшего. От этого же электрического разряда пострадали две женщины", - говорится в сообщении СУ СК.

По факту гибели мужчины следователи организовали проверку и выявили наличие телесных повреждений, характерных при ударе электрическим зарядом. Сейчас они определяют точную причину его смерти, для этого назначена судебно-медицинская экспертиза. Кроме того, следователи устанавливают личности погибшего мужчины и пострадавших женщин и выясняются все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Как сообщали вечером 24 июля организаторы фестиваля, молния попала в мужчину на открытом участке поля, когда практически все гости мероприятия разошлись, кемпинги почти опустели, а на поле оставался в основном только персонал. В это время налетел кратковременный мощный ливень с грозой и молния ударила в мужчину. Команда медиков дежурила в 50-ти метрах от места ЧП, однако спасти пострадавшего не удалось. Ещё двух девушек сотрудники "скорой помощи" доставили в больницу.

Напомним, что фестиваль прошел в р.п. Большое Козино Балахнинского района 22-24 июля. Организаторы ожидали порядка 50 тысяч посетителей в 2016 году.
Поделиться: