Последние новости рубрики Общество
Общество

Сводный отряд ГУ МЧС Росси по Нижегородской области будет круглосуточно дежурить в Дивееве 27 июля-2 августа

25 июля 2016 10:01  [1996] Общество
Село Дивеево

Село Дивеево

Фото: Нижегородской епархии

Сводный отряд ГУ МЧС Росси по Нижегородской области из 122 человек будет круглосуточно дежурить в с. Дивеево 27 июля-2 августа 2016 года. Об этом сообщает ведомство.

Согласно информации, в это время на территории Дивеевского района пройдут мероприятия, посвящённые дню памяти преподобного Серафима Саровского.

Безопасность обеспечат пожарные, сотрудники Волжского спасательного центра МЧС России, Специального управления ФПС №4 и государственного пожарного надзора. Сводный отряд ГУ МЧС будет нести круглосуточное дежурство на 10 объектах с массовым пребыванием людей. А для безопасности паломников на территории палаточного городка развернут полевой лагерь МЧС России.

На данный момент в с.Дивеево разбит палаточный городок на четыре тысячи человек для размещения паломников. На территории лагеря установлено 70 палаток.

Как сообщалось ранее, ожидается, что торжества в Дивееве посетит Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. В 2016 году исполняется 25 лет со дня обретения мощей преподобного Серафима Саровского.
Поделиться: