Последние новости рубрики Культура и отдых
Культура и отдых

Почти 600 человек стали участниками XV Всероссийского фестиваля "Мастеров народных братство" в Нижегородской области

25 июля 2016 16:23  [1207] Культура и отдых
На XV Всероссийском фестивале Мастеров народных братство

На XV Всероссийском фестивале Мастеров народных братство

Фото: Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области (Юлия Горшкова

Почти 600 человек из более чем 20 регионов России стали участниками XV Всероссийского фестиваля "Мастеров народных братство" в Городце Нижегородской области 23-24 июля 2016 года. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Согласно информации, статус всероссийского фестиваль получил как раз в 2016 году.

Губернатор Валерий Шанцев дал поручение максимально использовать с выгодой для региона рост интереса иностранных туристов к России и увеличить объемы продаж народных промыслов. "Нужно увеличить объемы продаж сувенирной продукции, прежде всего, за счет более активной работы с иностранными туроператорами. Это необходимо для того, чтобы росли зарплаты мастеров художественных промыслов", - подчеркнул он.

Он также добавил, что "действующая программа поддержки, которая предусматривает поддержку предприятий НХП и в кадровом плане, и в материально-техническом плане, и финансовые, и нефинансовые льготы – должна продолжать работать, потому что, безусловно, эту красоту надо сохранить".

В свою очередь заместитель министра промышленности, торговли и предпринимательства региона Максим Подовинников заявил, что Нижегородская область по итогам 2015 года вошла в десятку самых посещаемых туристами регионов России. "Сейчас стало модно отдыхать в России. Мне кажется, каждый нижегородец должен посетить Городец, а каждый россиянин - Нижегородскую область", – резюмировал замминистра.
Поделиться: