Последние новости рубрики Общество
Общество

Правительство РФ продлило до 2031 года льготный тариф на использование железнодорожной инфраструктуры в пригородном сообщении

26 июля 2016 16:07  [937] Общество

Фото: НИА "Нижний Новгород"

НИА "Нижний Новгород" - Алёна Вдовиченко

Правительство РФ продлило до 2031 года льготный тариф на использование железнодорожной инфраструктуры в пригородном сообщении. Об этом сообщается на сайте кабмина.

Согласно информации, соответствующее постановление 21 июля 2016 года подписал премьер-министр Дмитрий Медведев. Напомним, постановлением Правительства от 11 июня 2015 года было установлено, что с 1 июля по 31 декабря 2015 года коэффициент 0,01 к тарифу на услуги по использованию инфраструктуры железнодорожного транспорта общего пользования применяется при наличии согласованных субъектом РФ маршрутов курсирования пригородных поездов в рамках договора на транспортное обслуживание населения. Позже действие коэффициента 0,01 было продлено и на 2016 год.

Новым документом коэффициент 0,01 к тарифам на услуги по использованию инфраструктуры, оказываемые ОАО "РЖД" в пригородном железнодорожном сообщении, установлен на долгосрочный период (до 31 декабря 2030 года). Также предусмотрена полная компенсация потерь в доходах ОАО "РЖД" от установления такого коэффициента.

Ожидается, что принятое решение будет способствовать повышению эффективности пригородного пассажирского железнодорожного комплекса и безубыточной деятельности компаний, позволит обеспечить доступность для населения перевозок и снизить нагрузку на региональные бюджеты.
Поделиться: