Последние новости рубрики Экономика
Экономика

"Сокращение трансфертов из федерального центра усугубит дорожное строительство в регионах", - Павел Солодкий

26 июля 2016 17:59  [1068] Экономика
Павел Солодкий

Павел Солодкий

Фото: НИА "Нижний Новгород"

"Сокращение трансфертов из федерального центра усугубит дорожное строительство в регионах", - заявил уполномоченный по защите прав предпринимателей в Нижегородской области Павел Солодкий.

По данным пресс-службы Партии роста, 22 июля 2016 года в Казани в рамках бюджетного совещания федеральное министерство финансов РФ сообщило, что объемы финансирования субъектов РФ будут сокращены на 15,5%. Доходы региональных бюджетов в 2017 году составят 9,661 трлн рублей, расходы - 9,851 трлн рублей. Таким образом дефицит бюджета составит 190 млрд рублей.

"Нужно понимать, что сокращение дотаций коснется, к примеру, такой актуальной для нашего региона темы реконструкции и строительства дорог. Трансферы на дорожное строительство от нынешнего уровня планируется сократить в 2 раза. Наши дороги и так находятся в плачевном состоянии, подобные действия приведут их к еще большой убогости", - подчеркнул Павел Солодкий.

"Принятие подобных мер, по сути, отражает подход "затягивания поясов", сокращения и сжатия бюджетных расходов. В свою очередь, "Партия роста" отстаивает иные принципы. В существующих непростых экономических условиях мы считаем целесообразным наращивать инвестиции для обеспечения роста благосостояния каждого гражданина России. Мы настаиваем на том, что кредиты должны быть доступными, пенсии и зарплаты должны расти не ниже имеющейся инфляции. Политика сокращения представляется нам наименее оптимальной", - подытожил уполномоченный по защите прав предпринимателей.
Поделиться: