Последние новости рубрики Культура и отдых
Культура и отдых

ГЦСИ "Арсенал" организовал конкурс по поиску произведений искусства на улицах Нижнего Новгорода

26 июля 2016 18:29  [1361] Культура и отдых
Карта Жизнь живых. Город о выставке

Карта Жизнь живых. Город о выставке

Фото: ГЦСИ "Арсенал"

Волго-Вятский филиал Государственного центра современного искусства (ГЦСИ) "Арсенал" организовал конкурс по поиску произведений искусства на улицах Нижнего Новгорода. Об этом сообщает пресс-служба "Арсенала".

Конкурс пройдет в рамках выставки "Жизнь живых". "Это конкурс для городских путешественников. Каждый может стать городским исследователем и найти произведения искусства и любопытные артефакты городской среды. Для участия в конкурсе необходимо до 1 сентября найти и сфотографировать объекты или себя на фоне объектов, и выложить в социальные сети с хештегом #КартаЖизньЖивых", - говорится в сообщении.

Уточнятся, что один из таких маршрутов с указанием неизвестных местностей Нижнего Новгорода, где принявшие участие в конкурсе смогут почувствовать себя туристом, обозначен на карте, специально подготовленной к выставке "Жизнь живых". Выставка работает до 4 декабря 2016 года.

Участников, которые опубликовали больше десяти объектов, ждет новый выпуск The Art Newspaper Russia. Тем, кто опубликовал все 20 объектов, включая художественный объект, кокон, Ильи Долгова на Борской пойме, чье точное местонахождение известно только автору, того ждет годовой абонемент на два лица на посещение всех выставок Арсенала, а также индивидуальная экскурсия от кураторов выставки "Жизнь живых" Алисы Савицкой и Артема Филатова.

Результаты конкурса и призеров организаторы объявят 5 сентября 2016 года. Карты "Жизнь живых". Город о выставке" можно взять на ресепшн (правое и левое крыло) в ГЦСИ "Арсенал", в музейном магазине, а также на самой выставке.
Поделиться: