Последние новости рубрики Общество
Общество

Нижегородский губернатор Валерий Шанцев потребовал от минтранса региона модернизировать наплавной мост через Оку в Павлове

28 июля 2016 15:30  [1642] Общество
Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев потребовал от минтранса региона модернизировать наплавной мост через р. Оку в Павлове. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства области со ссылкой на главу региона 28 июля 2016 года.

Согласно информации, в рамках своего визита в Павлово Валерий Шанцев обратил внимание на понтонный мост, который работает только шесть месяцев в году. В остальное время, как пояснили местные жители, они перебираются на другой берег по льду - на свой страх и риск. В связи с этим губернатор потребовал от министерства транспорта региона и местной администрации обеспечить круглогодичное безопасное сообщение с заречной частью Павлова.

Как отмечается в сообщении, ориентировочная стоимость модернизации существующего наплавного моста составит 20-30 млн рублей. "Из-за ограниченности бюджета Павловского района правительство области выделяет в виде субсидий из своего резервного фонда 6 млн рублей – на разработку проекта строительства причальных стенок переправы Павлово – Тумботино", - говорится в пресс-релизе.

Модернизация моста увеличит его эксплуатацию до 10-11 месяцев в году. На время же демонтажа моста два раза в год (весной - перед ледоходом и осенью - с появлением ледяной крошки) будет работать грузопассажирский паром. Для удобства автомобилистов обустроят паромный причал (планируемые затраты - 17,1 млн рублей).

СПРАВКА:
Автодорога Павлово – Тумботино – Гороховец - дорога общего пользования регионального значения, находится в собственности области и разделяется Окой. Во время навигации переправа через реку осуществляется через наплавной понтонный мост. В осенне-зимний и паводковый периоды используется паромная переправа СП-21, принадлежащая ОАО "МИЗ имени Горького".
Поделиться: