Последние новости рубрики Политика
Политика

Количество проверок органами госнадзора в отношении нижегородских муниципалитетов в I полугодии 2016 года возросло на 27%

29 июля 2016 12:38  [1371] Политика
Количество проверок органами госнадзора в отношении нижегородских муниципалитетов в I полугодии 2016 года возросло на 27%. Об этом сообщил начальник управления политического анализа министерства внутренней политики Нижегородской области Николай Костюкович на координационном совещании при главном федеральном инспекторе по региону 28 июля.

Согласно озвученным данным, в первом полугодии сотрудники прокуратуры, МВД и МЧС провели 1,5 тысячи проверок, что на 27% больше аналогичного периода прошлого года (1,1 тысячи проверок). "По итогам контрольно-надзорной деятельности 214 должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности, 42 - к административной ответственности. Кроме того наложено 60 штрафов на общую сумму в 0,46 млн рублей", - рассказал Николай Костюкович.

Заместитель начальника управления по надзору за соблюдением федерального законодательства прокуратуры Нижегородской области Дмитрий Егоров, в свою очередь, отметил, что в ходе надзорной деятельности в 2014 - 2016 годах органы прокуратуры выявили нарушения в действиях департамента градостроительного развития области, ГУ МЧС России по региону, региональной государственной жилищной инспекции (ГЖИ), территориального отдела управления Роспотребнадзора Выксунского, Кулебакского, Навашинского г.о, а также Вознесенского района при проведении ими проверок в отношении органов местного самоуправления.

"В целях исключения фактов необоснованного вмешательства в деятельность органов МСУ в 2014 году создана мобильная группа по конфликтным ситуациям. В январе-июне 2016 года выезды мобильной группы не проводились, поскольку, по информации министерства внутренней политики, конфликтные ситуации между контрольно-надзорными органами и органами местного самоуправления не возникали", - отметил Дмитрий Егоров.
Поделиться: