Последние новости рубрики Общество
Общество

Правительство Нижегородской области выделит около 17 млн рублей на ремонт трех улиц в Дзержинске в 2016 году

29 июля 2016 15:00  [1460] Общество
Правительство Нижегородской области выделит около 17 млн рублей на ремонт трех улиц в Дзержинске в 2016 году. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона со ссылкой на главу области Валерия Шанцева 29 июля.

По словам губернатора, состояние улиц Сухаренко и Ульянова удручающее: отсутствует бордюрный камень, асфальт разбит. "Я поставил задачу перед местной администрацией отремонтировать обе улицы уже в этом году, причем до холодов – к 1 октября. Местный бюджет добавит к 4,7 млн областных денег 1,2 млн рублей", - рассказал Шанцев.

Он также добавил, что в 2017 году будет расширена ул. Красноармейская – за счет демонтажа трамвайных путей, что добавит еще две полосы и даст возможность пустить троллейбусное движение. Все это позволит избавиться от "бутылочного горлышка" на стыке ул. Красноармейской и пр. Ленина.

Кроме того, губернатор дал поручение выделить 12 млн рублей из областного бюджета на то, чтобы до октября привести в порядок бульвар Химиков: на бульваре нет освещения, скамеек и асфальта на пешеходных дорожках.

СПРАВКА:
Автомобильная дорога по ул. Красноармейской является одной из наиболее загруженных транспортных развязок г. Дзержинска, ведет к ФКП "Завод им. Свердлова". По итогам проведения работ будет отремонтировано асфальтовое покрытие на площади 6730 кв. м, что позволит разгрузить ул. Красноармейскую, в том числе при проведении ее реконструкции.
Поделиться: