Последние новости рубрики Общество
Общество

Нижегородское правительство изымает более 5,5 га земель для строительства дороги в Дивеевском районе

29 июля 2016 16:13  [1394] Общество

Фото: НИА "Нижний Новгород"

НИА "Нижний Новгород" - Алёна Вдовиченко

Правительство Нижегородской области изымает более 5,5 га земель для строительства дороги в Дивеевском районе. Об этом сообщается в материалах на сайте регионального кабмина.

Согласно информации распоряжению от 18 июля 2016 года, изыматься будут восемь земельных участков сельскохозяйственного и промышленного назначения, принадлежащие частным и юридическим лицам, а именно ООО "Агросистем" и ООО "Агрохолдинг "Витязь". Это необходимо для строительства автодороги Саров-Кременки. Общая площадь всех участков составляет 5,6 га.

Размер возмещения за изымаемые участки определит Главное управление автомобильных дорог области. В случае отказов собственников от подписания соглашений об изъятии земли будут принудительно изыматься через суд.

Напомним, что в 2016 году минтранспорта Нижегородской области планирует построить автодороги к 13 населенным пунктам региона для обеспечения круглогодичной связи в рамках реализации мероприятия "Проектирование, строительство и реконструкция автомобильных дорог общего пользования, направленных на прирост количества населенных пунктов, обеспеченных постоянной круглогодичной связью с сетью автомобильных дорог общего пользования по дорогам с твердым покрытием".
Поделиться: